Trending Nowशहर एवं राज्य

बिरनपुर के सरपंच ने कहा-बाहरी लोग उनके गांव में अशांति न फैलाए, न दें दखल

बेमेतरा/रायपुर प्रदेश के बेमेतरा जिले के बिरनपुर ग्राम पंचायत के सरपंच जेठूराम साहू ने बुधवार को गांव में शांति-व्यवस्था के लिए लोगों से सहयोग का निवेदन और अपील की है।

उन्होंने कहा है कि गांव में दो बच्चों के झगड़े के बाद उपजे हालात में दोनो पक्षों के बीच आपस में बैठकर शांति और सुलह की कोशिशें की जा रही हैं, ऐसे में बाहरी लोगों को उनके गांवों में अशांति और भगदड़ नहीं करनी चाहिए। बाहर के लोग गांव के मामले में दखल न दें।

कल मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि घटना के बाद पुलिस वहां पहुंच गई थी। उन पर भी पथराव हुआ। उनको भी चोटें आई। प्रशासन की ओर से शांति स्थापित करने की पूरी कोशिश की गयी। लेकिन पूरे प्रदेश से बीजेपी के लोगों ने वहां पहुंचकर अशांति फैलाने का काम किया है।

सीएम ने आगजनी को लेकर कहा कि ये जांच का विषय है। वहां आईजी भी मौजूद थे, वे भी बाल बाल बचे। शांतिप्रिय छत्तीसगढ़ पहले नक्सलियों के कारण जल रहा था। अब शांति की तरफ लौट रहा है। समाज में शांति और भाईचारा है।

सभी धर्म सभी विचार के लोग एक दूसरे का सम्मान करते हुए रह रहे हैं। मगर नफरत फैलाने की जो कोशिश की जा रही है, वह बहुत दुर्भाग्यजनक है। यह समाज और छत्तीसगढ़ के लिए बिल्कुल उचित नहीं है।

advt----
advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: