इस्लाम का क्रिकेट मैचों से क्या लेना-देना है? पाक मंत्री शेख रशीद के ‘इस्लाम की जीत’ वाले बयान पर असदुद्दीन ओवैस से पूछा

मुजफ्फरनगर (उत्तर प्रदेश): ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने बुधवार को पाकिस्तान के आंतरिक मंत्री शेख रशीद के टी20 विश्व कप मैच में भारत के खिलाफ देश की जीत पर दिए गए बयान की निंदा की और पूछा, “इस्लाम को क्या करना है क्रिकेट मैचों के साथ?”
इससे पहले सोमवार को, पाकिस्तान के मंत्री शेख रशीद ने कहा कि टी 20 विश्व कप 2021 में भारत के खिलाफ पाकिस्तान की जीत ‘इस्लाम की जीत’ थी।
[contact-form][contact-field label=”Name” type=”name” required=”true” /][contact-field label=”Email” type=”email” required=”true” /][contact-field label=”Website” type=”url” /][contact-field label=”Message” type=”textarea” /][/contact-form]
ओवैसी ने कल मुजफ्फरनगर में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, “हमारे पड़ोसी देश के एक मंत्री ने कहा कि टी 20 विश्व कप मैच में भारत के खिलाफ पाकिस्तान की जीत इस्लाम की जीत थी…इस्लाम का क्रिकेट मैचों से क्या लेना-देना है?”
उन्होंने कहा, “अल्लाह का शुक्र है कि हमारे बुजुर्ग वहां (पाकिस्तान) नहीं गए, नहीं तो हमें इन पागलों को देखना पड़ेगा।”
यह पहला मौका है जब भारत ने कोई टी20 मैच दस विकेट से गंवाया है। संयोग से, यह भी पहली बार है कि पाकिस्तान ने दस विकेट से टी20ई जीती है।
भारत का अगला मुकाबला रविवार 31 अक्टूबर को न्यूजीलैंड से होगा जबकि पाकिस्तान मंगलवार 26 अक्टूबर को न्यूजीलैंड से भिड़ेगा।